Тропа Предков. Хакасия. Деревня Ефремкино..)


Планируя новогодние праздники, у меня появилась интересная мысль, сбежать на все выходные/праздники из города, куда то ближе к планете, к единству.. на МС)
Благо в нашей Республике Хакасия, и её окрестностях таких мест предостаточно.. изначально идея была такая - снять/орендовать юрту на территории памятника Горная Гряда "Сундуки", но пообщавшись с организаторами, выяснилось что юрты установленные там - летние. зимнего варианта нет :) очень жаль) но был предложен другой, не менее интересный вариант - Тропа Предков. или Тропа Шаманской Силы. находящейся возле деревни Ефремкино, это примерно в 40км от вышеупомянутых сундуков.
так мы открыли для себя очередное очень интересное место. этот фотоотчет - по двум поездкам) разведке в декабре 2011, и поездке в январе 2012 )) итак, поехали..)
PS. Осторожно, много фоток!)


Ехали мы оба раза через "Сундуки", не желая менять так сказать традиции) впрочем о сундуках будет отдельный пост. итак, едем в Ефремкино.

по приезду в деревню, мы расположились в туристическом приюте им. Н.Ф. Кириллова) приняли нас там очень хорошо :) рекомендую..)

условия в самом приюте, так сказать туристические, комфортные, веселые и что немало важно, весьма недорогие :) хозяева приюта - дружелюбные, открытые и всегда готовые помочь)) а ещё у них есть клевый кот..) абрикос, апельсин, блин.. а.. точно!, Персик!)

Приехали мы вечером, переночевали в приюте, и с утра решили поехать на мраморный карьер, который нам настоятельно рекомендовали и советовали посетить, зная наши интересы в плане энергетики, аномальных мест и прочих штук..) честно говоря, сам мраморный карьер, как нам его описывали мы не нашли. но мы нашли не менее интересные места, на которые вышли по резонансу. думаю, мы попали туда, куда нам следовало попасть. или если сказать по другому - нам хватило и этого..))))

так сказать, первое, что я нашел было это дерево.. возле него и от него, меня прокатила целая серия глубинных резонансов, отозвался внутренний источник меня..) ожил, расцвел, начал выдавать нехилую пульсацию, волнение, и трепет. трепет жизни, существования.. ах..)

такие вот красивые виды..)
ну, на этом описание так сказать мраморного карьера(которого тут по сути нет) я заканчиваю))) не буду отходить от темы поста)) пост ведь о Тропе Предков :)

поехали мы на тропу. она находится от приюта - рукой подать, пару километров) сразу за деревней. в начале тропы стоит юрта, живет человек, и насколько я понимаю территория так сказать охраняемая. )


выйдя на тропу, вернее даже ещё на подходе к ней, уже весьма нехило начинает двигать сознание) ощущаешь свою никчемность и несущественность, в этом большом  и многогранном мире, который как бы это не звучало - прекрасно проживет и без тебя)))


первым делом мы вышли на стоянку древнего человека. ощущение и состояние своей никчемности начало стремиться к критической отметке ))
в самой пещере сыровато, но уютно, и вполне так себе комфортно.. если конечно не начинать пытаться бодаться с тем что там присутствует, и не пытаться наводить свои порядки..)


сказать, что места там просто сказочные - это не сказать ничего..) кликабельно.






а это - ряд камней. очень интересное место. по легенде (или вроде того) считается что это камни внутренних органов. один из них напоминает сердце, другой легкие, третий печень и т.д.) сами камни весьма непростые, да и резонансы по органам присутсвуют.
считается что если прислониться к камнем тем местом, за которым находится орган, да и просто прислониться) то камень заберет всю негативную энергию, что будет способствовать скорейшему исцелению..)

ещё мне очень понравилось вот это место..) камень в котором есть что-то вроде пещерки. понравилось мне это место по состоянию.. сам камень транслирует весьма чистое, комфортное и довольно высокочастотное состояние. единства, покоя, радости..) и вроде того..)


в целом, думаю по тропе ходить довольно непросто. во первых она не такая уж и короткая, всё-таки в районе 4-5км, в одну сторону. и потом ещё столько же обратно. во вторых - это вдоль и на горе, соответственно ветер там не прекращается практически никогда) и в третьих - ездили мы зимой) сидишь на месте - холодно) идешь - нагрузка, одеты все тепло и по зимнему, соответственно мокнешь, да и устаешь)) но всё это компенсируется весьма таким интересным плюсом, состоянием приобщения к нечто большему, вечному, единому. к земле, планете, к миру..


ещё мне понравился вот этот ряд камней. они напоминают мне что-то вроде границы отделяющей одну часть единого сознания места от другой. пространства по обе части каменной границы - отличаются по качеству. да и сами камешки довольно интересные.

ещё несколько офигенских фотографий :)

тропа ведет к последнему гроту, который лично для меня представляет как бы наибольшую ценность (в сравнении). ну и это и есть по сути конец основной тропы.

очередная серия красивых фоток






на пути, по тропе есть такая вот интересная стоянка, с лавочками :)

на протяжении тропы есть несколько сквозных пещер, прохождение через которые символизирует смерть и новое рождение, погружение в мир духов, и т.д.)

а это собственно фотография вечности, с последнего грота. вопрос конечно, как, зачем и почему получилась именно такая фотограя и именно в таком виде. но состояние она несет отлично..


окно в новый мир..)


на этом описание поездки я заканчиваю)) спасибо за внимание..)

Обязательно почитайте-посмотрите: Сундуки в день летнего солнцестояния.



2 комментария:

  1. Прикольно,только обилие речевого оборота "так сказать" сбивает с нужной колеи..)

    ОтветитьУдалить