О предназначении


У каждого человека есть такая очень тонкая штука, как предназначение. Собственно это то, зачем человек пришел в этот мир. Для чего он воплотился в этом теле, в этой семье, в этом роду, и в этих условиях. Я искренне считаю, что человеческий дух, делает этот выбор сознательно, вполне осознанно и для совершенно определенных целей. Для получения опыта определенного типа. У каждого человека есть свои предпочтения, которые не зависят от воспитания или образования, не зависят от условий, в которых он родился. Можно также сказать, что это путь сердца. Тот путь, который он просто знает, и не может логически это обосновать.

Можно также сказать что это определенный, гармоничный вектор его жизни. Это не цепь предопределенных событий, это общее направление. Когда человек живет не в ногу со своим предназначением, он постоянно теряет. Он чувствует постоянную измотанность, усталость. Можно сказать что он гребет в мире и жизни против течения. Собственно поэтому он и устает. Человек, гребущий против течения, в каждую свободную секунду задумывается о жизни, он чувствует себя "не в своей тарелке", понимает, что он делает не так. Одни задумываются глубже и чтото меняют, другие начинают бежать от себя ещё быстрее, и их неизбежно догоняет в старости. Такой человек несчастлив. Он просто идет не туда. Он бежит от своего счастья. 

Другие же, которые не стеснялись выражать себя и реализующиеся согласно своего предназначения, добиваются поистине впечатляющих результатов. Они постоянно находят, эти действия, которые идут по течению мира и их же самих выбранного пути, постоянно дают им неимоверное количество сил, упорства и терпения. И как раз они поистине счастливы. 

Так что, если вам трудно, задумайтесь, нравится ли вам ваша жизнь? К чему вы стремитесь, чем живете и как будете жить, если не менять курса. Возможно пора задуматься и поразмыслить. Дабы под старость лет вам не было очень грустно и обидно за бесцельно прожитые годы :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий