В начале было слово. Несколько мыслей о словах.

В начале было слово. Несколько мыслей о словах.

  Разговаривая, люди в большинстве своем даже не задумываются о том, что и как они говорят. Какие слова произносят и какие выражения используют. Строят себе привычки в употреблении так называемых "слов паразитов", при этом не задумываясь о том как это влияет на нас, на мир. 

  По своей сути, слово это не просто набор букв. Слово это образ, а образ это форма которая несет в себе определенную информацию. Уже исходя из этого стоит правильно подбирать слова, хотя бы для того чтобы вас правильно поняли.. также можно сказать что слово это простое заклинание. Объединяя и складывая слова во фразы и предложения, мы создаем заклинания, которые несут в себе огромное количество информации, и формируют силу воздействия на мир(объект). Но сказанное слово воздействует не только на мир, но и на нас.

Ведь никому не приходит в голову использовать заклинания где попало?)

  Произнесение слова можно сравнить с воздействием, запуском заклинания, его активацией, наполнением энергией. С относительно научной точки зрения, проговаривая, вы создаете звуковую вибрацию, которая определенным образом воздействует на мир. В частности (и особенно) на объект прямого воздействия, а так же на всё на что распространилась звуковая волна вибрации. Если вы из тех людей, кто отрицает существование разного рода энергий и более тонких миров, это воздействие всегда можно ощутить и "пощупать".

  Искажая слова, вы меняете частотную составляющую, смысловую информацию которую несет слово. Вы отходите от смысла и образа, который нарабатывали, "запитывали" и оттачивали просто безумное количество людей. В общем-то все ранее его говорившие. Происходит отстройка от так называемого "эгрегора слова". С каждым произнесением определенного слова, люди вкладывают в него определенный смысл. Так строится энергетическая структура которая крепнет с каждым произнесением.

Задумайтесь на минутку, что происходит когда вы говорите слова: "Я не смогу, Я слабая(ый), это не мое, мне не дано, когда-НИбудь, никогда," и т.д. Впоследствии, вам приходится бороться самим с собой, потому что вы сами себя фиксируете, сами ставите для себя порой непреодолимые преграды. Вы создаете образ себя и в последствии бьетесь о его границы. Не верите в себя и свои силы, ограничиваете свои же собственные жизни.

Задумайтесь, о том какие слова вы используете, какие говорите. Старайтесь не ограничивать себя, не ограничивать других. Это один из инструментов качественного изменения жизни к лучшему.

1 комментарий:

  1. Да, часто мы себя "программируем" своими же словами. Сначала говорим что-то типа "это сплошная головная боль" или "у меня за него сердце болит", а потом страдаем от уже настоящей головной или сердечной боли. Или, к примеру, распространённая фраза "все мужики - козлы" программирует на то, что все мужчины в жизни такой женщины будут... ну, в общем козлами.

    ОтветитьУдалить