О важности действий. Как и что делать?

Краткое пособие для начинающего: Начинай!
Многие люди много хотят, но мало для этого делают. И этот пост отчасти для того, чтобы дать заряд мотивации к действию, а отчасти раскрыть так сказать физику процесса наших действий. Чтобы избавить тех кто не в теме от заблуждений и помочь осознать простые истины )))

Могу дать один простой совет, перед тем как расстраиваться по поводу того что у нас жизни что-то не получается, задайте себе один простой вопрос - А что я конкретного сделал, для того чтобы у меня это получилось?)

Например все хотят быть здоровыми, но при этом ничего не делают для здоровья, и делают много разных вещей которые наоборот здоровье подрывают. Конечно, какая неожиданность!) Многие или даже все хотят быть красивыми, нравиться людям и противоположному полу, но также ничего для этого не делают. Не занимаются спортом, не следят за собой, и более того! Они ругают себя и вечно недовольны своим телом, сами себе не нравятся.. Откуда же мы будем нравиться другим?))

В общем само раскрытие темы очень простое, и начинается оно отсюда.

Всё что мы делаем в жизни, приводит к результату. Если нам не нравятся наши результаты, надо перестать делать действия которые приводят к неправильным или ненужным результатам, и делать те которые приводят к нужным. 

Не делать лишних и ненужных действий. В этом основа оптимальности как качества. Когда мы делаем действия которые приводят к ненужным результатам, то потом с этими результатами мы ещё и начинаем бороться в будущем. Думаю не надо объяснять куда деваются львиная доля нашей силы и энергии?)

ещё раз: Не делать лишних и ненужных действий. 

Для этого можно выделить несколько дней и отчаянно отслеживать и анализировать все действия которые мы совершаем, прогнозировать результат и отсеивать те которые приводят к ненужным результатам. Этим мы подорвем привычки, которые ставят нам палки в колеса. Многие ненужные действия вошли у нас в привычку, и мы даже не понимаем к какому результату они приводят. Вот и надо выделить время чтобы это понять. 

После этой небольшой подготовки мы начинаем планировать и делать те действия которые приводят к нужным результатам. Это основа формирования нашей жизни. Той жизни, которую мы хотим а не той которая идет примерно так, как плывет по течению известная масса..))

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Идем дальше..) Есть цель, и есть действие. Можно представить себя как колесо которое должно проехать некое определенное расстояние до цели. Совершая действия по отношению к цели, выполняя маленькие шаги к её реализации мы приводим в движение это колесо. Все наши действия увеличивают массу и скорость движения этого колеса. Чем выше скорость и масса, тем выше инерция и расстояние которое проедет колесо по инерции. Понимаете к чему я клоню?) Мы по инерции будем двигаться к своей цели. Тут есть один очень интересный и важный момент. Если мы вовлекаем других людей в эти шаги и действия в направлении реализации нашей цели, мы раскручиваем массивную махину из наших и не наших действий, но которые приведут к реализации нашей цели. Запустив эту махину мы уже не сможем просто так бросить и передумать, махина славится своей инерцией) Она будет ехать к нашей цели даже тогда когда у нас нет сил двигаться. Так давайте будем использовать инерцию в своих целях, пусть она катит нас к нашей мечте!)))

Посвящайте позитивных и оптимистичных друзей и коллег в Ваши цели, давайте другим людям небольшие и несложные поручения, просьбы узнать и выяснить моменты касающиеся планов и целей, и у Вас всё получится куда быстрее! ;))

Спасибо за внимание!) Буду рад впечатлениям и вопросам..)

5 комментариев:

  1. В нашем менталитете почему-то закладывается с детства, что о своих желаниях рассказывать нельзя - иначе не сбудется. И мне всегда это казалось каким-то неправильным. Когда желание (или же цель) облекают в слова, вероятность их исполнения увеличивается. Главное, как правильно заметил автор, выбирать в слушатели позитивных людей))
    А еще, заметила, что бывают такие люди, которые осознанно (или бессознательно?) не идут к своей якобы заветной цели. Ведь если она исполнится, то посетовать на жизнь не удастся и никто не пожалеет... но это уже совсем другая история)

    ОтветитьУдалить
  2. Не так уж это и легко. Сделать первый шаг. Кто только не бросал курить: в следующий понедельник, после Нового Года... И, при этом, тщательно разработав тактику и стратегию своих шагов для достижения этой цели. Но большинство полных решимости так и не сделали первый шаг ни в понедельник, ни после Нового Года. А кто сделал первый шаг и, не только первый, цели так и не достигли. Бросить курить очень не просто. Но некоторые бросают. И в соответствии с темой этой статьи: Начать, сделать первый шаг, делать то что приближает к цели и не делать того что мешает достижению цели.

    ОтветитьУдалить
  3. Где-то я читала: 20% времени нужно тратить на обдумывание и постановку целей и 80% - на действия по достижению этих целей. Мы же склонны думать, анализировать, откладывать на потом и просто забывать о том, что сделать хотели. Именно поэтому цели нужно записывать на бумагу, визуализировать, тогда и действия будут выплывать в нашем сознании. И это касается любой сферы жизни, наверное.

    ОтветитьУдалить
  4. Насчёт рассказывать другим о своих планах или нет, считаю так: если люди хоть каким-то образом могут помочь в вашем деле, то конечно же, стоит их посвятить. Тогда усилия умножаются и вероятность достижения задуманного повышается. А просто так трепаться всем подряд - друзьям, кумовьям, родствениикам, коллегам - не нужно. Если вы раньше ничего такого не делали, то люди будут сомневаться, что вы это в принципе сможете и их сомнение сыграет не в вашу пользу в плане энергий. А некоторые могут и позавидовать, что ещё хуже. Плюс часть энергии, которая была "для дела", пойдёт на пустую болтовню.

    ОтветитьУдалить
  5. А сколько таких людей, которые делают, но не совсем в том направлении? Все таки, всех под одну гребенку не соберешь. Обстоятельства разные бывают. Да и судьбу не обманешь, некоторым людям значит нужен такой урок. Я вот не знаю что такое лишние или не нужные действия, все рано или поздно пригодится, раз человек хочет это делать. А вот оптимизм, нужная штука, без него никуда.

    ОтветитьУдалить