О целях и энергии достижения


Сегодня хотелось бы обсудить одну интересную тему. О наших целях, и энергии для их достижения. А также о дальнейшем правильном применении этого потенциала.

Многие люди, ставя большие, добрые, и действительно интересные цели в своей жизни, начинают замечать что мир на это реагирует достаточно благоприятным образом. Человеку который понимает куда идет и куда хочет, начинают раскрываться двери, находиться нужные люди, и другие благости начинают просто сыпаться на него.

Часто, начиная получать от мира некоторые средства и благости, люди решают тратить их и использовать в других своих делах и начинаниях, и в этом как мне видится большая и основная ошибка многих.


Для того чтобы понять почему так делать не надо, опишу как я это вижу и чувствую.

Когда человек ставит большую и светлую цель, он тем самым сообщает миру направление и вполне себе определенную точку, куда он хочет придти. Мир начинает подбирать необходимые вероятности, необходимых людей и возможности, для наиболее оптимальной реализации его цели.

В целом, постановка цели создает некую связь, по которой человека тянет в будущее, к тому чего он хочет и решил достичь в своей жизни. По этой связи уже в момент формирования и конкретизации цели начинает течь энергия из будущего, подогревая человека и давая ему энергию двигаться, средства и деньги для реализации шагов на пути к своей цели. Человеку имеющему цель, много спать по 8 часов, не надо много есть, и он меньше устает. Его греет цель, дает ему силы действовать, вставать по утрам и преодолевать инерцию мира.

Человек же, обрадовавшись такому удачному стечению обстоятельств, и имея в руках-ногах дополнительную энергию и средства(деньги), начинает размышлять, что ему можно взяться ещё за пару дел..))  Он создает ещё связи в события будущего, при этом не реализуя те цели, на которые эта энергия была выделена. Он тратит её куда попало, и на создание новых целей, которые постепенно превращаются в хвосты мешающие двигаться дальше.

Мораль сей истории проста..) Если нашли себе интересную цель - достигайте её, идите к ней, и при достижении Вы получите ещё больше потенциала двигаться дальше. Не тратьте энергию и средства(деньги,связи), выделенные Вам авансом, на другие цели, это приведет к кризису.

Тем же, кто уже нахватал таких хвостов, я советую пересмотреть свои цели и желания, отказаться от неважных и на данный момент не реализуемых "малой кровью". Отказаться от достижения большого количества недостижимых целей в пользу небольшого количества более актуальных, важных и достижимых. Когда Вы закроете достижимые "хвосты", и откажетесь от уже недостижимых (в силу растраты выделенной энергии), Вы восстановите свой потенциал и сможете двигаться дальше по описанному выше сценарию.

Буду рад Вашим комментариям и вопросам, спасибо за внимание..)

3 комментария:

  1. Сосредоточенность на достижении главной цели, постоянство. Всё это конечно понраву незримому помогающему предостовляющему энергию. Но жизнь порой требует большего. Ставит перед выбором. И если выбор лишь в том, чтобы принебречь мелочами и соблазнами, упорно двигаться к благой цели, так оно и легко. Но выбор порой бывает непростым: нравственно или ненравственно продолжить путь к главной цели и принебречь тем что делать было бы должно. Впрочем, это уже размышления более высокого порядка, нежели о том - "не растрачивать себя на мелочи". ))

    ОтветитьУдалить
  2. Я как раз из тех людей, которые сегодня хотят одного, а завтра уже мечтают о другом. А все предыдущие "хотелки" мёртвым нереализованным грузом тянутся за мною и тормозят теперешние дела. Но, правда, не было у меня такой цели, что вот хочу и всё, спать не могу и есть тоже. В основном желания из категории "было бы неплохо, но не обязательно". Вот и думаю теперь: или не о том я мечтаю, или это мироздание повесило на меня ярлык "ничегонеделателя" и теперь чтобы что-то сделать, нужно реально преодолеть огромную инерцию.

    ОтветитьУдалить
  3. Да всем ведь давно известно, что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Так и тут, мне кажется. Будешь делать одновременно два дела - ни одного хорошего результата не добьешься. Нужно еще уметь расставить приоритеты между своими желаниями, да и просто определиться с очередностью их достижения. Вот тогда уже и можно приступать к чему-то конкретному. Поэтому полностью поддерживаю автора!

    ОтветитьУдалить