О важности целей в жизни


В этом посте мне хотелось бы поговорить о важности постановки целей, с точки зрения магического восприятия мира. О механизмах, вовлеченных в реализацию наших целей и направлении развития мира в целом.

Если описывать всё вкратце, у каждого человека жизнь делится на два режима, на активную жизнь и бодрствование, и на время проведенное во сне. Во время дневной активности и наших действий, у нас активно левое полушарие мозга, а в то время когда мы спим активно правое. Левое полушарие олицетворяет нашу личность и наше сознание, а правое олицетворяет нашу связь с миром, наш канал взаимодействия с системой и наше подсознание.

Если мы говорим о процессах касающихся конкретно нас и наших возможностей, то планы мира (направление развития мира) формируется на основании квинтэссенции (объединения) целей всех живущих в данный момент людей. На основании целей людей начинают формироваться новые вероятности, новые сплетения связей людей и объектов в мире. Можно сказать мы сами формируем свое будущее, свою жизнь и свою судьбу. Мир же помогает нам в реализации наших целей, сталкивая нас с нужными людьми, и мотивируя нас приобретать те качества и навыки которые необходимы для достижения наших целей..

С точки зрения мира, все люди запросто делятся на две категории, тех кто имеет свои собственные цели, и тех кто их не имеет. Можно сказать что есть активные жители, и неактивные. Активные (имеющие цели) формируют будущее мира и тем самым двигают и развивают его. Пассивные же (те кто не имеют целей), составляют группу поддержки активных и всячески помогают им реализовывать их цели. Их мир использует для реализации целей и планов тех людей, которые их имеют. :)

При этом не стоит забывать что "мир" это очень немало, и что система обладает немалой степенью инерции. Поэтому ждать мгновенных реакций приходится нечасто и далеко не всем. Тут во многом влияет степень включенности человека в важные процессы мира, участия в них и действий которые человек делает в жизни.

Кроме всего прочего, во время нашей дневной левополушарной активности, синхронизации с миром как таковой в большинстве случаев не происходит. Мы синхронизируемся с миром и сообщаем ему о своих целях и планах во время сна, и нашей правополушарной активности. А когда мы просыпаемся и начинаем свой день, мир уже готовит нам дорожки и возможности, по которым мы можем пройти до своих целей.

Надеюсь, больше распутал чем запутал..) задавайте вопросы и пишите комментарии.

6 комментариев:

  1. Мне кажется, что цель в жизни еще и приносит некую изюминку в человеческое существование. Ведь скучно жить без цели. Но изначальный человеческий максимализм ставит всегда перед собой громадные планы, которые со временем начинают постепенно уменьшатся. И некоторые люди, которые уже совсем разочаровались в своей цели и поверили, что она не недосягаемая соответственно становятся пассивными.

    ОтветитьУдалить
  2. Получается, группа "пассивных" это не сторонние наблюдатели, а помощники. Без них "активным" было бы сложнее. И все-таки не хочется быть в стороне, в тени. Интересно, а можно одновременно относиться и к группе "активных", и к группе "пассивных"? Просто, например, в разных ситуациях смотреть на проблему под другим углом и в одном случае принимать деятельное участие, а в другом - оставаться помощником?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно! Чаще так и бывает. Возьмите сегодняшнюю ситуацию на Украине. Россия не хочет отдать Украину под влияние Запада. Это цель Президента, а мы, граждане, помогаем ему своей пассивной поддержкой. Когда он знает, что имеет поддержку огромного числа людей, то добиваться поставленной цели всегда легче. Можно найти много ситуаций и попроще.

      Удалить
  3. Мы так и так относимся к "группе поддержки" целей других людей :) ведь мы начинаем идти по пути с тем у кого похожие цели, и помогаем им их достигать, а они помогают добиваться наших целей.. Ведь люди сходятся по интересам, по одинаковой направленности целей и стремлений ;) так что переживать по этому поводу не стоит. Да и в целом, я бы сказал, что в нашем мире сейчас очень не хватает людей имеющих понимание своих целей в жизни, чего они хотят и к чему стремятся.

    Жить ради чужих целей неправильно :) особенно когда не реализовываются свои. Вокруг нас всегда будут люди которым с нами по пути, и будут те кому в другую сторону.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы скорее, конечно, запутали ;) хотя если быть точной, натолкнули на размышления о данной теме. Вот у меня возник вопрос, как понять, есть у тебя цели или нет? Я то как бы считала, что они есть, и считала, что они есть у всех. Ну а как еще? Как же человек может без них существовать? Для чего? А тут вы говорите, что есть люди без целей, "пассивные". Так может и я такая? Может у меня не собственные цели, а навязанные?

    ОтветитьУдалить
  5. Да, с интересом прочитала, много информации, которую я никогда не слышала. Например про влияние левого и правого полушария на цели в жизни. Но то, что цель определяет будущее человека это действительно так и есть. Мы иногда неосознанно сами создаем негативные цели, когда перестаем верить в перспективу нашей жизни. Иногда бывает, подумаешь "не получиться" что-то, так и получается.

    ОтветитьУдалить