Ладожское озеро. (ленинградская область)

Пришло время описать свое долгожданное путешествие на ладогу. долгожданным оно было по нескольким причинам - это и крупнейшее место силы воды которое открыл сам БМ (основатель ШМА), и семинары учителей проекта "планы реальности", и ко всему прочему огромный сбор людей с которыми у меня пересекаются интересы - интересы развития..

как видите- даже дрова в костре были помечены знаком ОМ =) 

пост получился достаточно длинным.. поэтому если хотите дочитать до конца - запаситесь терпением :)

попробую описывать соблюдая хронологию событий, хотя она тут и никчему.

    Начало путешествия было немного мутноватое.. в аэропорт(емельяново) меня отвозили двое моих друзей.. за рулем ехал первое время я сам, но перед поворотом на зелендеево решили пересесть (да и усталость мне ни к чему, мне предстояла долгая дорога до ближайшего ночлега).
    Пересели.. в следствии поворот на зелендеево был пропущен, и мы поехали в красноярск через перевалы (и через правый берег), плюс ко всему навигатор видимо не знал этого поворота, и провел нас вкруговую, через правый берег, через город, в общем для бешенной собаки 100км не круг).
    Получилось так что приехал в аэропорт когда регистрация уже шла, и в общемто подходила к концу..) быстро сдали багаж, и даже успели минут 10-15 поболтаться по аэропорту пока не обьявили об окончании посадки на мой рейс..) 
летел достаточно спокойно.. слушал в плеере настроечную запись на 17А и тело анахата-чакры, так с этой записью в плеере и уснул) 

    В питере всё получилось быстро и как по маслу. получил багаж, добрый водитель маршрутки помог его уложить чтобы было удобнее достать по прибытию к метро. встретились с народом на финляндском вокзале, погуляли по питеру, в быстром темпе поели и сели в электричку. можно сказать всё галопом и особо без времени.

    В электричке съел мороженое и сидел мял фантик от него.. через какое-то время меня посетила мысль его зарядить)) и тут началось веселье. сил было много (реально ощущался избыток силы) - накануне я плотно, практически сутками занимался цигун и тайцзи-цюань. в общем давал потрогать фантик рядом сидящему народу. сидел отслеживал изменения и слушал отзывы..) отзывы были разные) кому-то продрало сенсорику рук до покалывания, кого-то вынесло "выше", у кого-то просто небольшой жар. но заряд оценили практически все кто сидел рядом). жалко не осталось фотки этого высокочастотного мусора :D

    По приезду на саму ладогу, ещё на подходе я ощутил давление и собственно ощущение сознания места. поздоровался, получил резонанс и меня буквально сразу начало двигать.. что меня довольно сильно удивило - это глубина сознания места силы. обычно на мс видна или ощущабельна глубина сдвига.. как-бы предел, но тут его не было, это была такая немного пугающая бездна..) ну да ладно.

   Что меня действительно поразило - это то что я увидел. когда мы приехали на ладоге уже проходил семинар Алексея Похабова и проекта Арканум. там было если я не ошибаюсь больше ста человек (ну точно не меньше) и эти сто с лишним человек были разбросаны по песчаному берегу озера. один другого краше) кто в позе лотоса, кто в сидхасане, кто-то сидел оперевшись спиной на дерево, кто-то лежал на коврике, просто на песке) одни медитировали стоя, другие сидя на стуле. ещё была пара групп, в одной занимались стоя держась за руки, в другой сидели кругом на стульях. можете представить себе атмосферу которая там царила? большое количество людей, но они стараются никак себя не проявлять,  и тем более не шуметь чтобы не мешать другим. солнце, лето, море, пляж =))
   
    Разумеется, фотографии людей участников семинара я выкладывать не буду по надеюсь уже понятным соображениям..)

    Место лагеря нашли не сразу, но зато нас встретили почти сваренным супом :) по прибытию мы разбрелись по окрестностям лагеря, с целью поиска места для установки своей палатки (ну а как-же, где попало ставить.. долго же жить) сначала нашел место недалеко от круга (для занятий), место хорошее но по ощущениям в круг очень сильно стягивало пространство, и я подумал что эта штука с меня все соки выжмет за две недели) в итоге поставил палатку подальше.. пусь не на таком комфортном месте, зато на более стабильном и более жизненном)
вот кстати фотка круга - правда занимались мы когда он был несколько в другом виде :)

    Первые несколько дней, мы были заняты раскруткой энергетики и более глубокому включению в место силы ладоги. Практики были частично для закрепления пройденных курсов (нижний дань-тянь и врата в магию), а частично для раскрутки для более высокочастотной работы, ведь впереди был двойной семинар планов реальности и голодный ретрит.
    Стоит упомянуть про практики включения в место силы. они были достаточно интересными, и достаточно необъяснимыми обычным языком :D при настройке на озеро и ощущении его возраста, я воспринял интересную штуку.. типа линии жизни озера, увидел какое оно было, и это включение прям отдавало такой детской непосредственностью, радостью, и наивностью что-ли.. но это было именно озеро.. прикольно..)
а вот и оно!)

    Незабываемые ощущения оставил компот, который мы всей толпой варили засунув свои сознания в кипящую воду) компот получился сильный, реально довольно ощутимо меняло состояние..) в кастрюлю смотрел как в омут!) уносило сознание целиком и полностью..)

    Пели мантру "ОУМ" на анахате. это были очень нереальные, групповые включения в поток мантры. ощущения когда поешь - что стоишь не в круге из ~10 человек, а в толпе сотен тысяч людей, которые в едином резонансе поют эту мантру вместе с тобой и тем самым наращивают, создают поток. такие включения были у меня раньше нечасто, можно пересчитать по пальцам). Группа постепенно стала ощущаться в многомерном виде)
в первый раз (пения мантры) меня как будто отключили ниже анахаты, а в дальнейшем мантра вызывала такой глубинный, раскатывающийся резонанс от анахаты и вверх, до сахасрары и сильно выше. после практики ощутилась хорошая запитка от ладоги, ну и собственно очень почистилось восприятие сознания ладоги. постепенно одна за одной раскрылись чакры, состояние съехало и стало более чистое и легкое, обострилось восприятие и зажглась аджна.

я пошел бродить по лесу, и увидел много разных штук) вот например муравейник! там было много огромных муравейников, высотой иногда даже более человеческого роста. правда фоток мало, вот одна из них) этот мне выше пояса.

в один из моментов сидел на берегу и включался сильнее в сознание ладоги. и вдруг начал воспринимать огромный глаз в размер можно сказать всего своего восприятия. какое-то время я просто смотрел прямо на зрачок, и вдруг у меня появилось желание воспринять его цвет, цвет радужки. цвета начали потихоньку проявляться и тут у меня пошел достаточно глубокий резонанс, меня тряхонуло, да так что волосы на голове приподнялись и затрепетали.. глаз был мой!) в дальнейшем, уже после резонанса я выхватил ещё одну волну, когда внутри зрачка я воспринял как-бы отражение этого же глаза.. типа такого зазеркалья, бесконечность.. глаз в глазу и так в бездну.. интересно..)

пару-тройку фоток с нашего лагеря:



Тут начали подтягиваться учителя с проекта ПР, и сознание места силы начало выдавать нам такие, достаточно ощутимые резонансы-всплески-импульсы. плющило всех сплошь и рядом..)

вооот такие там грибочки растут.. но шаманов в округе не было) так они и гнили на корню.. жалко..)


через пару дней после приезда - был праздник "день ивана купала"  в честь чего был совершен забавный ритуал по прыжкам через вот этот некислый костер в ладогу)


первая часть семинара называлась "Дух земли". собственно стихия земля. Выход и работа с уровня второго сознания. той части нас которая никогда не воплощалась. которая не рождалась и не умирала. техники зарядки и описания свойств объектов с уровня информации.

    На протяжении всех семинаров я (да и некоторые другие участники) записывали состояние сознания на первый попавшийся предмет (чаще палочка или веточка.. хотя дело доходило и до шишек.) и бежали показывать учителям - то или нет?) ахаха, так смешно теперь это вспоминать) через некоторое время, мне кажется больше половина всех небольших веточек и палочек которые находились в окрестностях лагеря стали такими "высокочастотными дровами". периодически наши приоритеты менялись с камней на палочки.. но! что началось когда мы "освоили" работу с кругом, но не в обычном виде а с уровня второго сознания..)

вокруг лагеря сразу появилась целая куча магических кругов с разными свойствами :) от сдвигов стихий и завязки на энергии планет, и вплоть до странных свойств пространства (кто на что горазд)
а вот наш "тайный" магический круг для воздействия на погоду :)


в свободное от осознанных магических действий мы построили баню по черному..) ах, какая была баня..) особенно хорошо, было напариться когда на улице идет ливень.. и бегом в ладогу!)


также в перерывах между занятиями мы ходили по окрестностям в поисках более локальных мест силы и интересных артефактов. да и просто погулять по-размыслить..)


на дороге недалеко от лагеря кто-то выкинул (или специально так поставил) два здоровенных камня, которые тоже надо сказать довольно не кисло фонили. ходили слухи что привез эти камни туда сам БМ) но особо этому никто не верил..) по разным версиям, один 16А, другой 14А.

крест, кажется в честь каких-то погибших моряков. место силы смерти. довольно ВЧ состояние. сама поездка на ладогу первое время у меня ассоциировалась почему-то с этой картинкой.



ведьмин камень. и рисунок на нем.

 камни на древнем капище.


ещё пара разных интересных камней.

лес)

на горе, ближе к эпицентру МС смерти стоят вот такие татуированные деревья.

Очень сильное место. Канал Духа - Высшее Я. МС смерти.


рукотворный островок - сдвиг по стихии вода.




семинары закончились, и мы передвинулись подальше от людей. на голодный ретрит. сама по себе практика была для меня довольно необычной, и новой. 7 суток голодания (на воде) плюс также 7 суток безмолвия. в группе из 20 человек, царило безмолвие. не общаться, ни жестами, даже не смотреть друг другу в глаза. не читать, не говорить, не писать. в общем, не делать действий которые ведут к трате силы и энергии в каких бы то ни было взаимодействиях. основная цель практики - направить "сэкономленную" на ограничении взаимодействий энергию на осознание сути себя, Истинного Я.   на осознание процесса мышления и природы ума. позволить Духу (Высшему Я) сильнее проявить себя в нашей жизни.  Ах да, я забыл про энергию пищеварения, на которое по разным данным тратится от 60 до 80% нашей жизненной энергии, и силы..) в общем направить эту силу, которую мы в обычной жизни безжалостно растрачиваем направо и налево в глубь себя. для прорыва "оболочки личности" и усилению контакта с Духом.
а вот где проходила эта практика.. фотки кликабельны.






выкладывать сюда дословный дневник работы и описание состояний в эту неделю я пока не буду..)) может быть позже, возможно после безжалостной чистки. в общем время покажет..

именно в первую ночь на месте проведения практики я наблюдал чудесной красоты рассвет.. (кликабельно)





выглядело это примерно вот так :)

в перерывах между безмолвными медитациями мы все таки находили лазейки чтобы заниматься всякой ерундой :D

это та штука, в которую били, чтобы собрать всех на утреннюю или вечернюю медитацию =)

наш лагерь и место медитаций)


магический каменный круг)

и собственно уникальные артефакты - отливки на состояние после завершения голодного ретрита. из 20 человек осталось 11) остальные сбежали раньше.



на этом я свой рассказ Ладога 2011 заканчиваю) в завершении дорога домой - оставшиеся фотки.


встречать рассвет летя в самолете - это что-то!)

и уже практически родной аэропорт - емельяново..)




спасибо за внимание! =)

2 комментария:

  1. здорово) спасибо))

    я тоже все время видела глаз!!! хотя и была всего на месте 4 дня и вся моя магия - это муладхара у Зема)))) но это был Глаз!

    про само место интересно написал, надо подумать, я его еще не разгадала.....

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная статья! Просто, душевно и занимающе! ;)
    Подскажите, пожалуйста, а как конкретно можно добраться в те же места (хотелось бы знать более точные ориентиры). Влюбилась в эти места, хочу теперь увидеть всё своими глазами =)

    ОтветитьУдалить