Практика: Внутренняя улыбка.


Есть такая расчудесная практика, которая называется внутренняя улыбка.


Даосские легенды говорят, что, когда вы улыбаетесь, ваши органы высвобождают прекрасные эманации, которые питают все тело. Когда вы раздражены, боитесь или находитесь в стрессовом состоянии, они образуют вредные эманации, которые блокируют энергетические каналы, проникают в органы, вызывая потерю аппетита, несварение, увеличение кровяного давления, учащение сердцебиения, бессонницу и отрицательные эмоции.

Улыбаясь своим органам, вы гармонизируете их, расслабляете им и даете энергию для более тщательной и глубокой работе, и конечно для восстановления, очищения и регенерации.



Практику Внутренней Улыбки следует начинать с ваших глаз. Они соединены с вегетативной нервной системой, которая регулирует функцию органов и желез. Глаза первыми получают эмоциональные сигналы и иногда заставляют органы и железы ускорять реакцию на стресс или опасность и расслабляться, когда критическая ситуация проходит.

Начиная расслабление и улыбку с глаз, вы расслабляете нервную систему, что позволяет вам более глубоко, тщательно и эффективнее расслабиться. То есть, просто расслабив глаза, вы сможете расслабить все тело и таким образом освободить вашу энергию.


Итак, делается практика довольно просто. Закрываете глаза, расслабляетесь, и начинаете искренне улыбаться глазами. Тут важна именно искренность, когда вы делаете правильно, не должно ощущаться напряжения, и "растягивания". 

Следите за равномерностью дыхания, отслеживайте внутренние напряжения.

Улыбайтесь внутренними глазами и смотрите, как меняется ваше состояние, настроение. и постепенно начинаете ощущать как волна радости пробегает по вам. После этого начинайте улыбаться из глаз частям себя :) своему носу, лицу, мозгу. всей голове. постепенно распространяйте волну улыбки, радости и расслабления, энергии созидания и очищения по всему вашему физическому телу, энергетическим телам. 

Уделите больше внимания и улыбки вашему мозгу, позвоночнику, внутренним органам (особенно печени, селезенке), и местам скопления нервных окончаний (чакр).

Практика имеет просто безграничную пользу и глубину, поэтому регулярное её выполнение изменит ваше состояние и как следствие положение ваших дел в лучшую сторону.

Обязательно прочитайте: Практика "Дыхание Кожей"

2 комментария:

  1. опять в тему! сижу вот сутки в инете(дорвалась блин) и думаю - чем бы себя побаловать - пошла Улыбаться печенке)))))

    ОтветитьУдалить
  2. не думала,что есть такие методы) хотя сама не раз проделывала это. Закрывала глаза и вспоминала что-нибудь приятное, любимого человека, хороший момент или даже - ощущение от классической музыки) действует классно, черты лица сами по себе расправляются из "злого гнома" в "я - счастливый человек!"

    ОтветитьУдалить