Места силы или аномальные зоны.


Сегодня мы поговорим об энергетических точках планеты, о местах силы.

Что же такое места силы?

Места силы это такие особые места на нашей планете, которые отличаются качеством и плотностью энергии, её насыщенностью. Это такие места где живет сила :)).
Места силы бывают очень разными, могут быть естественными или искусственными  полезными или даже вредными, в зависимости от того какое это место, кто на него пришел и в каком состоянии.
С точки зрения энергетики и энергий можно назвать местом силы практически любое оживленное и посещаемое место. Также как историческое место и место в котором произошло много различных событий. К городским местам силы относятся вокзалы, памятники, кинотеатры. К природным различные горные образования, озера, леса. 
Сейчас я не хочу останавливаться на каких-то конкретных местах, я хочу поговорить в общем, о том как правильно себя вести находясь на таких местах, и чем там можно заниматься.

Правила поведения на местах силы:

1. При входе в зону места силы здоровайтесь, приветствуйте старшего/главного места-пространства. При выходе прощайтесь, благодарите, говорите спасибо. Делать это можно про себя, не обязательно кричать и говорить это вслух. Неплохо будет если вы прикормите духов и главного места, например орешками, или чем-то натуральным. Проявите уважение к жителям места силы. Это вы у них в гостях а не они у вас.

2. Соблюдайте элементарную вежливость, она ещё никому не повредила. Место силы вам ничего не должно и не обязано. Ведите себя тихо, старайтесь сильно не проявлять свое пристуствие, и уж точно ничего на местах силы не ломайте. Не пишите ничего на стенах и не рисуйте. Не ругайтесь. Не разбрасывайте мусор. 

3. При посещении мест силы важно иметь цель визита. Если вы не имеете цели вы не получите ничего, либо получите совсем не то что вам понравится. Сформулируйте для себя цель поездки хотя-бы абстрактно, например "хочу почиститься", "хочу целостности", "осознанности".

4. Во время нахождения на месте силы ничего не бойтесь, не боритесь с состояниями, не напрягайтесь. Не проявляйте сильных эмоций. Сохраняйте ровное, спокойное и уверенное состояние. Идеальное состояние на месте силы - состояние приветствия, как будто увидели человека которого давно не видели и ему очень рады.

5. Для усиления включения в место силы, можно сделать что-то для места. Например убраться там, навести порядок. Если не знаете что делать, спросите в никуда, что вы можете сделать для места. На что часто можно получить ответ - убраться отсюда! это нормально :))

Также для усиления включения в место силы и в его энергии, будет неплохо ознакомиться с историей места, кто там жил, что там происходило и с каких пор место стало известным.

Что можно делать на местах силы.

Прежде всего места силы от обычных мест отличают плотность и насыщенность энергетического плана. Соответственно первое что приходит в голову по практикам на местах силы - это очистка энергетических каналов и запитка. Практики набора энергии, практики очистки. Например можете сделать практику пускание корней или дыхание кожей. Они дадут эффект гораздо больший чем когда вы делаете это дома.
В целом для посещения места силы, сначала определяется цель визита, и соответственно практика, которую вы хотите там выполнить. Дальше вы подбираете место силы под эту практику и под вашу цель. Дальше вы планируете поездку, готовитесь к ней и реализуете. Такие вещи случайно и с наскока не делаются..)
Место силы это целая экосистема, это целостная энергетическая система, поэтому там хорошо пойдут практики целительства (разумеется с учетом специфики места, хотя целительство бывает и на кладбище), вредительства (не советую), и просто сама по себе практика включения в место силы и отсутствие напряжений приведет к более гармоничному состоянию. Потому как место силы это целостная замкнутая структура которая стремиться к гармонии и равновесию, и включаясь в неё и становясь её частью, вы приходите к гармонии. 

Особенно актуально это в местах силы жизни, и природных местах. Горах, лесах, озерах.

Разные казусы, связанные с местами силы.

Нередко случаются моменты, когда запланированная поездка срывается, возникают неотложные дела, ломается машина и казалось бы все события стараются помешать нам поехать на место силы. Такие моменты очень даже стоит учитывать. Следует пересмотреть цели, практики, свои мотивации и стремления. Спросите себя, почему вам возможно не следует ехать на место силы? 
Зачастую, поездку на место силы которая не складывается лучше всего отложить. До момента готовности, до соблюдения разных важных факторов и условий. Знаки связанные с поездкой часто довольно информативны и говорят нам о многом, не игнорируйте их.

Не стоит забывать, что место силы призвано давать импульс к себе истинному, к своему Духу, а не загрязнять вашу энергетику и вешать на вас каких-либо сущностей. Поэтому, если так происходит задумайтесь что вы делаете не так. В этой статье описаны основные факторы которые помогут сделать ваше посещение места силы максимально эффективным и безопасным.

Все возникшие вопросы, можете задавать в комментариях ;) успехов в развитии..)

2 комментария:

  1. Место силы сделать несложно.
    Я сделала его у озера, рядом с которым живу. Для этого надо просто каждый день приходить туда, кормить птиц, ( у меня кормушка для птиц, мной сделанная, куда я каждый день( если не в отъезде) насыпаю еду. Они меня знают: ждут и "сторожат" задолго, как я подхожу, летят такие стайками вместе со мной.
    Там надо убирать мусор, которые незатейливые граждане оставляют. Еще надо читать молитвы или мантры ( я их читаю).
    Каждый день желайте счастья этому месту, всем стихиям - воде, земле, воздуху, огню. Я передаю счастье через растения - другим растениям( мысленно)
    Единственное, что странно - то то, что место начинает словно расширяться, как будто совсем не против, чтобы ты побольше его "сделала". И еще : когда плохо, можете обратиться мысленно именно к своему источнику силы ( то есть конкретно к этому месту). И вас защитят. А уж там вам просто некого бояться.
    Я даже вспоминала сказку про гуси-лебеди, где там укрыться речка помогала, деревья..
    Во всем этом есть что-то, хотя и не объяснишь.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день. Спасибо за статью. Расскажите, пожалуйста, как нужно работать с местом силы и как выбрать "свое место". Слышала про теорию инь/янь мест силы и вроде как люди тоже делятся на инь\янь и, если яньский человек попадет на яньское место силы, то ему будет плохо. Вроде иньское место "крутит" налево, яньское - направо. Вот про это расскажите.

    ОтветитьУдалить